Иван Охлобыстин порекомендовал фильмы для молодёжи: что вошло в его список

Иван Охлобыстин назвал главные российские фильмы для подростков
1:05

Актёр Иван Охлобыстин предложил список фильмов для формирования мировоззрения российских подростков. Он отметил особую роль классиков отечественного кинематографа.

В обязательную программу вошли работы Тарковского, Михалкова и Захарова. В интервью ТАСС Охлобыстин выделил как глубокие философские картины, так и доброе кино.

"Из российского кинематографа я бы обязательно показывал "Андрея Рублёва" Тарковского, "Неоконченную пьесу для механического пианино" Михалкова. Как ни странно, сюда же можно добавить фильмы "Тот самый Мюнхгаузен" и "Обыкновенное чудо" Марка Захарова", — пояснил актер.

Охлобыстин поделился личным опытом приобщения детей к искусству. Он загрузил на смартфоны наследников классические киноленты вместо развлекательного контента.

Актёр убеждён, что качественное кино способно заложить нравственные основы. Он рекомендует сознательно подходить к формированию медиапространства для подрастающего поколения.

Автор Александр Шевцов
Александр Шевцов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру