«Русское» признание Милы Йовович

Несколько неудачных киноработ, последовавших одна за другой, Мила Йовович объяснила ни чем иным, как русскими корнями. По ее мнению, в "джентльменский" набор "русской души" входят такие качества, как корыстолюбие и неумение сказать "нет".

"Русская душа" Йовович протестует, когда Мила выбирает сценарий для фильма — с одной стороны ей жаль терять высокий гонорар, а с другой — "Так сложно сказать нет... Это против всех русских инстинктов, которые во мне есть".

В результате единственными удачными фильмами с ее участием остаются фильмы Люка Бессона.

По всей видимости, Мила путает русские и украинкие корни — родилась она в Киеве, а уж прижимистость русской чертой никогда не была.

Милла Наташа Йовович родилась 19 декабря 1975 года в Киеве. Мать — известная советская актриса Галина Логинова, отец — югославский врач — педиатр Борги Йовович. В возрасте 5 лет Милла с родителями переехала в США (сначала в Сакраменто, потом — в Лос — Анджелес).

Сниматься Милла начала, когда ей было девять лет, а в одиннадцать лет впервые выступила в качестве модели (агентство "Prima", фотограф Ричард Эйвдон). В кино Милла Йовович дебютировала в "Слиянии двух лун" в 1988 году. Наиболее известна она по фильму "Возвращение в Голубую Лагуну" (1991) и фантастической ленте Люка Бессона "Пятый элемент" (1997). В 1994 году Милла записала музыкальный альбом под названием "The Divine Comedy", получивший лестные отзывы критиков и знаменитостей. В настоящее время она активно работает как актриса, певица и модель.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *