"Убежище" Аль Капоне продается за 2,6 млн долларов

В США на аукционные торги выставлено на продажу поместье, в котором в конце 1920-х - начале 1930-х годов жил легендарный американский гангстер Аль Капоне. Стартовая цена двухэтажного особняка с участком земли площадью 165 гектаров составляет 2,6 млн долларов.

Поместье расположено в штате Висконсин в 225 километрах от Миннеаполиса. Дом напоминает крепость,  а на территории участка находится озеро. По слухам, именно отсюда знаменитый бутлегер руководил своим бизнесом по контрабанде алкоголя.

"Аль Капоне проводил много времени здесь, получал грузы виски из Канады и бог знает что еще", - рассказал вице-президент местного банка "Чиппева валлей", которому принадлежит поместье.

Толщина стен особняка составляет 46 сантиметров, а по бокам "крепости" расположены две сторожевые вышки. В стенах гаража сделаны специальные бойницы для стрельбы изнутри.

После смерти ганстера поместье досталось предпринимателю Гаю Хаустону, который устроил в нем "аттракцион" для туристов с баром и рестораном. Позже "убежище" Аль Капоне отошло банку. По данным нынешних владельцев, особняк с участком хотят приобрести уже как минимум три человека. Имя нового обладателя поместья стане известно 8 октября, когда пройдет аукцион.

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *