Что смотрит Владимир Путин: его самый любимый фильм

Самый любимый фильм Владимира Путина

1:22

В 2014 году общественности стал известен самый любимый фильм Владимира Путина. Об этом он сообщил во время "Прямой линии". 

По признанию президента России, картина "Чапаев" — его любимая. 

Премьера фильма, снятого по произведению Дмитрия Фурманова, состоялась в 1934 году. Его режиссёрами выступили братья ВасильевыГеоргий и Сергей, а главную роль исполнил Борис Бабочкин, народный артист Советского Союза. 

По сюжету картины Василий Чапаев, командир 25-ой дивизии Красной армии, готовится дать последний бой отборным частям каппелевцев, которыми руководит полковник Бороздин. Для того, чтобы увеличить шансы на успех, главному герою присылают Дмитрия Фурманова — ещё юного, но уже образованного комиссара. 

При этом в 2016 году Владимир Путин заявил, что он любит хорошее кино. 

"Что касается моих личных предпочтений, то я люблю хорошее кино: очень много у нас патриотических фильмов, посвящённых нашим героям Великой Отечественной войны, старых советских, очень хорошо представлена классика", — сказал президент.

Тогда он же сообщил, что картина "Война и мир" Сергея Бондарчука очень достойная. При этом Владимир Путин отметил и иностранную одноимённую экранизацию, а также фильмы Станислава Говорухина

Автор Анастасия Афонина
Анастасия Афонина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить