Джейкоб Элорди: его лучшие роли в кино

1:56

Известный актер Джейкоб Элорди родился и вырос в Брисбене, Австралия. Еще с детства он стремился к актерской карьере, начиная с участия в школьных спектаклях в возрасте 12 лет. Когда ему было 17 лет, он получил свою первую эпизодическую роль в фильме "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017). Затем последовали успешные работы в фильмах "Качающийся сафари" и "Будка поцелуев" от Netflix, которые принесли ему не только славу, но и открыли двери для участия в других проектах, включая популярный сериал от HBO "Эйфория" от Сэма Левинсона.

Его наиболее известной ролью стала роль Нейта Джейкобса, эгоистичного и социопатичного подростка в "Эйфории". Вместе с звездами, такими как Зендая, Сидни Суини и Хантер Шафер, Элорди принимает участие в рассказе о жизни старшеклассников, сталкивающихся с различными трудностями.

Актер продолжает разнообразить свое портфолио, снимаясь в фильмах, которые кинокритики считают потенциальными культовыми. Только в 2023 году вышли три его фильма: "Солтберн", "Присцилла" и "Сладкий восток".

"Солтберн", вторая полнометражная работа Эмиральд Феннел, рассказывает о взаимоотношениях между Барри Кеоганом и Джейкобом Элорди. Элорди играет харизматичного Феликса Кэттона, богатого и популярного, чья жизнь начинает меняться, когда он приглашает одноклассника Оливера в свое поместье. Фильм вызвал широкий отклик в социальных сетях, где пользователи пытаются повторить "Saltburn Dance" — танцевальную сцену под песню Софи Эллис-Бекстор "It's murder on the dancefloor".

Важной отметкой в карьере Элорди является его роль Элвиса Пресли в экранизации мемуаров Присциллы Пресли, что, безусловно, подчеркивает его талант и разносторонность.

Автор Теймур Зейналпур
Теймур Зейналпур — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студент 2-го курса университета РГУ им. А.Н. Косыгина
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить