Катар дотянулся до Голливуда: Miramax film продан компании BeIN Media Group

Miramax film купили инвесторы из Катара

Американский миллиардер Рональд Тьютор продал одну из самых прославленных кинокомпаний Голливуда,  Miramax film, катарской компании BeIN Media Group. Официальные представители обеих сторон уже сообщили о закрытии сделки, но её сумму называть не стали.

Бизнесмены из Катара уверены, что новое приобретение позволит выйти компании на мировой уровень и снимать по-настоящему легендарные фильмы. Гендиректор Miramax Film также доволен сделкой и выразил надежду, что инвестиции арабской компании позволят телекомпании вернуться в мировое кино, ведь последние годы голливудская легенда испытывала серьёзные финансовые трудности.

Miramax Film сняла такие известные и по-настоящему культовые фильмы, как «Бешеные псы», «Криминальное чтиво» и «Убить Билла». Последней их картиной стал «Саудсайт с тобой», вышедший в январе текущего года.

Как рассказывала Правда.Ру, к некоторым проектам в Республике Чечня также проявили интерес катарские бизнесмены. Специальная делегация из Катара в ближайшее время впервые посетит регион, чтобы изучить экономический потенциал.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *