Американские киноакадемики назвали лучший сериал года

Культовый сериал "Игра престолов" получил 12 премий "Эмми"

На 67-й церемонии вручения премии "Эмми" популярный сериал "Игра престолов" получил 12 наград и звание лучшего драматического сериала. 

Об этом сообщается в твиттере Американской телевизионной академии. Киносага была номинирована на 24 категории, получив, в итоге, 12 наград, в том числе, награду в качестве лучшего драматического сериала.  Кинолента основана на романах  Джорджа Мартина из серии «Песнь льда и пламени». 

 В номинации «Лучшая комедия» победил сериал «Вице-президент», а лучшим сериалом с лимитированным числом частей стал сериал «Что знает Оливия?». 

Этот сериал получил в общей сложности 6 наград "Эмми", Ричард Дженкинс, сыгравший роль главного героя, удостоился награды за лучшую мужскую роль.  Билл Мюррей, также известный по этому сериалу, победил в номинации «Лучший актер второго плана» среди сериалов с ограниченным количеством частей.

 Напомним, завоевавший всемирную популярность сериал "Игра престолов" снимается с 2011 года по незавершенной саге писателя  Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". В настоящее время идет работа над 6-м сезоном сериала. Создатели планируют ограничить "Игру престолов" 8 сезонами, однако подумывают о съемках приквела. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить