В Бостоне пойдет с молотка документ Греты Гарбо

Удостоверение личности иммигрантки США Греты Гарбо выставлено на торги в Бостоне. Документ был выдан прибывшей из Швеции будущей легендарной актрисе департаментом труда в 1938 году. Аукцион состоится 12 марта.

Личные вещи легендарной актрисы Греты Гарбо пользующийся высочайшим спросом.

Грета Гарбо, урожденная Грета Ловиса Густафссон, оказалась в Голливуде в 19 лет, считалась несовершеннолетней. Она не говорила по-английски и даже не смогла сама подписать свой контракт. Всего через два года она стала звездой немого кино, ее игра на экране зачаровывала.

В Бостоне пойдет с молотка документ Греты Гарбо. В Бостоне пойдет с молотка документ Греты Гарбо
Грета Гарбо. Источник: АР

 

Американское гражданство актриса приняла в 1951 году. В 1954 году получила почетную премию "Оскар" за выдающийся вклад в развитие киноискусства.

В Бостоне пойдет с молотка документ Греты Гарбо. В Бостоне пойдет с молотка документ Греты Гарбо
Грета Гарбо. Источник: АР

Наиболее известными немыми картинами Гарбо были "Поток" (1926), "Плоть и дьявол" (1927) и "Любовь" (1927). Она была также одной из немногих актрис, которые успешно переключились на звуковые фильмы. Однако руководство студии довольно долго задерживало этот переход.

Ее низкий хрипловатый голос с небольшим шведским акцентом в фильме "Анна Кристи" (1930) по пьесе Юджина О'Нила моментально завоевал любовь публики. Фильм вышел на экраны под слоганом "Гарбо говорит".

В Бостоне пойдет с молотка документ Греты Гарбо. В Бостоне пойдет с молотка документ Греты Гарбо
Грета Гарбо. Источник: Splesh/All Over

Звездная актриса покинула мир кино в 1941 году, планировала вернуться в кино после окончания Второй мировой войны, но этому намерению не суждено было осуществиться.

Правда. Ру напоминает, что Грета Гарбо известна по всему миру. Она отличалась непревзойденным актерским талантом. В последние годы своей жизни Грета вела замкнутый образ жизни, практически не появлялась на публике и отказалась от прессы и рекламы. Папарацци преследовали знаменитость до последних дней жизни.

Читайте также:

У пожилых отцов рождаются дети-долгожители

"Семьи-долгожители" получили награды за любовь и верность

Две бабушки-долгожительницы угодили в книгу Гиннесса

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *