Гарри Поттера покажут по телевизору

Телекомпания Би-Би-Си получила права на показ телевизионной премьеры первого фильма о Гарри Потере. “Гарри Потер и философский камень”, впервые будет показан на канале ББС1. Это право телеканал выиграл в борьбе с компанией ITV.

Точной даты показа пока нет, но ходят слухи, что фильм будет показан на Рождество.

Сборы от проката фильма составили  рекордную сумму – более 650 миллионов долларов – это второй результат в истории мирового кинематографа.

«Гарри Потер» включен в список фильмов, который Би-Би-Си ухватила в мультимиллионной сделке.Переговоры о показе на канале ВВС второго фильма уже ведутся. Предполагается, что поклонникам Поттера, а это в основном тинейжеры, не придется ждать слишком долго. На широком экране второй фильм сериала, «Гарри Потер и тайная комната» появится в Великобритании 15 ноября.

Пятая книга "Гарри Потер и орден Феникса", как и говорилось ранее будет издана в этом году. Но автору книг Джоане Роллинг понадобилось больше времени, чтобы закончить книгу и возможно, что в магазинах она появиться не ранее 2003 года, хотя книгу Джоан Роулинг тоже обещала своим поклонникам на Рождество.

Оксана Чмыликова

"ПРАВДА.Ру"

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить