Некоторые любят погорячее

Великолепная актриса Мерлин Монро в комедии "Некоторые любят погорячее" (Some Like It Hot) или наш вариант "В джазе только девушки" был назван самым любимым фильмом всех времен и народов. Легкая классическая комедия, главные роли в которой исполнили легендарные актеры Джек Леммон и Тони Кертис выступили в качестве переодетых в девушек музыкантов, которые убегая от гангстеров, присоединяются к женскому джазовому оркестру и знакомятся с великолепной Монро. Второе место заняла музыкальная лента "Бриолин" (Grease) 1978 года выпуска. "Звездные войны" фильм, который часто называется "великим" не вошел даже в десятку самых любимых фильмов.

Половина фильмов, которые попали в список, вышли в свет в конце 60-х годов или раньше. Например, фильм "Некоторые любят погорячее" был сделан в 1959 году.

Фильм британского режиссера Сэма Мендеса "Красота по-американски" (American Beauty) завоевавший пять премий "Оскар" в 2000 году, стал самым современным из фильмов, которые нравятся зрителям, время выхода этой ленты в прокат 1999 год.

Самым старейшим фильмом, вышедшим на экраны в 1946 году, стала лента "Жизнь прекрасна" (It's A Wonderful Life). Опрос, проведенный компанией "Diet Coke", в котором приняли участие около тысячи людей, натолкнул организаторов на мысль провести мини фестиваль любимых фильмов "Diet Coke Movie Weekend" в Лондонском кинотеатре Принца Чарльза в марте месяце с 21 по 23.

Бэн Фридмэн, один из кино менеджеров заявил: "Такие фильмы как "Некоторые любят погорячее" имеют большую ценность, вызывая ностальгию, которая напоминает людям о более простых и менее стрессовых временах и может быть, поэтому эти бессмертные фильмы притягивают людей".

Итак, полный список любимых фильмов всех времен и народов:

1. "В джазе только девушки" - Some Like It Hot (1959)

2. "Бриолин" - Grease (1978)

3. "Четыре свадьбы и одни похороны" - Four Weddings and a Funeral (1994)

4. "Красотка" - Pretty Woman (1990)

5. "Жизнь прекрасна" - It's a Wonderful Life (1946)

6. "Красота по-американски" - American Beauty (1999)

7. "Касабланка" - Casablanca (1942)

8. "Звуки музыки" - The Sound of Music (1965)

9. "Завтрак у Тиффани" - Breakfast at Tiffany's (1961)

10. "Привидение" - Ghost (1990)

http://www.sky.com

Перевод с английского Чмыликовой Оксаны.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *