На широкий экран выкатится «Золушка 4х4»

Ее отец теперь не дровосек, а заправщик на бензоколонке. Мачеха - любительница гонок и всего экстремального. Сводные сестры больше напоминают разухабистых красоток с планеты Железяка, а сама Золушка вместо серебряной туфельки примеряет серебряную запаску - колесо к своей трофи-машине, на которой она и поедет на бал сразу к двум принцам.

У современной Золушки есть дополнительное обозначение «4х4» - свидетельство автомобильного прошлого. Под таким названием новая версия знакомой сказки выйдет на широкие экраны. Здесь будут гонки, приключения, обман, торжество справедливости и, конечно же, волшебство, без которого не обходится ни одна детская история!

Специфика проекта "Золушка 4х4" состоит в том, что это одна из немногочисленных попыток в истории российского кинематографа создать кино для детей, но в то же время не исключить и внимание взрослой аудитории.

Формат фильма - семейное кино. Дата выхода в прокат - осень 2007 г., поскольку этот год объявлен ЮНЕСКО Всемирным годом ребенка. Также интересно, что кинокартина "Золушка 4х4" является полноценной сказкой - жанром, столь любимым советским кинематографом и совершенно забытым российским зрителем.

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить