Хита Леджера убили так же, как и Кубрика

Высказанная неделю назад «Правдой.Ру» версия о том, что загадочная смерть звезды Голливуда Хита Леджера полностью похожа на гибель Стенли Кубрика в 1999 году и является убийством, подтверждается. Публику хотят уверить, что Леджер неожиданно скончался от сердечного приступа, как и гениальный создатель «Заводного апельсина». Почему?

Ситуация вокруг расследования предельно странной смерти Хита Леджера становится до неприличия скандальной. Напомним, что первые официальные сообщения о его смерти в нью-йоркских апартаментах содержали информацию о многочисленных таблетках психотропных препаратов, разбросанных вокруг обнажённого тела актёра.

Тогда же практически все СМИ США и Европы озвучили «наиболее вероятную» версию трагедии – передозировка наркотических и снотворных веществ. Смерть Леджера даже сравнили с «самоубийством» Мэрилин Монро в 1962 году, которое официально было объяснено передозировкой барбитуратов.

Но уже через день после смерти Леджера, 24 января, «Правда.Ру» оказалась единственным мировым СМИ, кто подверг под сомнение всеми озвученную версию загадочной драмы. Мы сравнили обстоятельства ухода из жизни звезды «Казановы» и «Горбатой горы» и величайшего американского режиссёра Стенли Кубрика и обнаружили поразительные совпадения практически во всём .

Кубрик неожиданно скончался 7 марта 1999 года в своём английском поместье Харпенден в графстве Хертфордир. Он так и не успел закончить монтаж своего последнего шедевра «С широко закрытыми глазами», центральное место в котором занимает сцена грандиозного ритуала современных сатанистов из числа нью-йоркской элиты.

Если обратиться к прессе того времени, то обнаруживаешь, что обстоятельства смерти Кубрика и расследования её причин один в один схожи с трагедией Леджера. Представители следствия объявили, что возле трупа Кубрика были обнаружены рассыпанные таблетки сильнодействующего снотворного. Первоначальная версия гласила, что гений кино скончался от передозировки снотворного, поскольку работа над фильмом «С широко закрытыми глазами» далась ему предельно напряжённо. Но после вскрытия оказалось, что в трупе Кубрика передоза не было – точно также как и у Леджера! Было объявлено о дополнительных экспертизах, и после двух недель было официально объявлено, что Кубрик скончался от неожиданного сердечного приступа.

Аналогичная ситуация складывается и с расследованием смерти Леджера. Официальных заявлений об окончательной причине смерти Леджера пока не делается, но через знаменитый сайт «TMZ», который первый сообщил о смерти актёра, в мировые СМИ была вброшена в этот понедельник информация, что Хит скончался от сердечного приступа. Поклонников популярного артиста уже готовят к тому, что в смерти их кумира нет ничего таинственного – он, как и Кубрик, умер от «естественных причин».

Однако, стоит вспомнить, что в связи со смертью Кубрика выдвигались обвинения в том, что правоохранительные органы Великобритании и США покрывали фактическое убийство гениального режиссёра – именно паталогоанатомы и биохимики Нью-Йорка были приглашены для дополнительных экспертиз его трупа. С такими откровениями в марте 2000 года выступил в газете «Сан» знаменитый писатель Джулиан Барнс, друживший с Кубриком в последние годы его жизни.

Барнс заявил тогда, что Кубрика мастерски убрали приверженцы сатанинских культов, поскольку Кубрик хотел показать в последнем фильме не только всевластие теневых структур, но и намекнуть на конкретные персоналии сатанистов в американской элите, в том числе и среди воротил Голливуда. По словам Барнса, Кубрик был ортодоксальным иудеем и категорическим противником сатанизма в любом его проявлении.

Друг Кубрика назвал убийство режиссёра ритуальным, поскольку его смерть наступила за 666 дней до 1 января 2001 года – фактического начала третьего тысячелетия, которое неоязычники считают Эрой Водолея, пришедшей на смену Эре Рыб, то есть христианской эпохи.

Трагедия Хита Лоджера также прошла во время монтажного периода ленты «Бэтмэн: тёмный рыцарь», где актёр исполнил роль Джокера. По мнению всемирно известного конспиролога Александра Дугина, «Бэтмен является одним из самых тёмных образов абсолютно сатанинской американской цивилизации, уродующей судьбы людей несколько иных систем ценностей». Действительно, во всех древних культурах образ летучей мыши связан со злом, силами тьмы и хаоса. Объединив его с человеческим, продолжатели «Бэтманов» хотят навязать публике идею, что только соединение души со вселенским злом делает человека бесстрашным и успешным.

Хита Леджера убили так же, как и Кубрика
Хита Леджера убили так же, как и Кубрика

Как видно из интервью Леджера за октябрь-декабрь 2007 года, съёмки в «Бэтмане» его бесконечно измучили. Создаётся впечатление, что уроженец Австралии и выходец из добропорядочной христианской семьи еле пережил своё участие в  очередном воспевании откровенно сатанинского персонажа. Кстати, на следующий день после неожиданной смерти Леджер назначил встречу другу-журналисту из «Нью-Йоркера», готовящему материалы о реальных хозяевах одиозной студии «Мирамакс», где в последнее десятилетие снимается наибольшее число «хоррора» и «чёрного фэнтези». Что он хотел ему рассказать, никто никогда не узнает.

Если версия сердечного приступа станет официально признанной, то это будет означать нашу полную правоту -  Леджера убрали те же силы сатанинского закулисья США и Великобритании, которым так мешал Кубрик. Кто окажется следующим?

***

В самый последний момент нам удалось получить комментарий директора Российского института культурологии и ведущего программы "Культ кино" на канале "Культура" Кирилла Разлогова. Мы застали его на фестивале Госфльмофонда "Белые столбы-2008". Разлогов давно известен тем, что вхож в самые элитные и закрытые круги кинобизнеса США, Европы и Японии. Вот что он нам сказал:

"Думаю, что версия убийства и Кубрика, и Леджера не лишена убедительности. Действительно, много странных параллелей между смертями Кубрика и Хита Леджера. Хотя бы то, что в обоих случаях окончательные сведения о причинах смерти, оглашаются после и без того задержанных похорон. Да, я думаю, что таинственные смерти Кубрика и Леджера, да и не только их, это все один и тот же процесс.Какой - я не буду говорить, потому что, скажем так, не могу сделать публичными даже свои догадки. Скажу вам лишь, что обыватель никогда не узнает подлинных причин смерти Хита Леджера".

Похороны Хита Леджера пройдут 1 февраля в Австралии.

Автор Дмитрий Лысков
Дмитрий Лысков— журналист. Публицист, политический обозреватель интернет-издания "Правда.Ру". *
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *