Потуги понятны, но чуда не произойдёт: Лиса Алиса — Елена Санаева, усомнилась в успехе ремейка "Приключений Буратино"

Елена Санаева, сыгравшая Лису Алису, назвала провальной идею снять нового "Буратино"

1:57

Народная артистка России Елена Санаева - исполнительница роли Лисы Алисы в оригинальном фильме "Приключения Буратино" (1975) — раскритиковала идею переснять любимую сказку. По её мнению, любой ремейк изначально является провальным.

Она усомнилась, что новое прочтение истории про Буратино заинтересует зрителей. По ее словам, современные режиссёры обращаются к советским фильмам и сказкам из-за кризиса собственных идей.

"Мы знаем примеры того, как делали ремейки других фильмов. Ничего никогда не получалось. Это как первая любовь — случается только один раз. На нашей картине выросло три поколения. Где такие поэты-песенники, как Булат Окуджава и Юрий Энтин? Где такой композитор, как Алексей Рыбников? Или авторы будут брать ту же музыку?

Сейчас актёров море, а у многих дикция плохая, потому что учат в частных школах за деньги. Поэтому не получится ничего. Потуги понятны, но чуда не произойдёт. Это смешно", — заявила актриса.

Режиссёр Игорь Волошин признался, что хочет снять современную версию про Буратино. Всех персонажей сказки Алексея Толстого, кроме деревянной куклы, сыграют загримированные актёры, а главного персонажа создадут мастера компьютерной графики. Анонсировано, что в фильме действительно будет звучать музыка Алексея Рыбникова. Съёмки планируют начать этим летом, премьера картины состоится в середине 2025 года.

Александр Петров сыграет кота Базилио, Виктория Исакова - лису Алису, а Фёдор Бондарчук - Карабаса-Барабаса. Рузиль Минекаев исполнил роль Арлекина, а актриса из "Папиных дочек" Вита Корниенко озвучит Буратино.

На дурака не нужен нож
Автор Ситора Чаевская
Ситора Чаевская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить