Мнение экспертов о том какие 3 стереотипа об отношениях мы почерпнули из кино

3 стереотипа об отношениях сложившиеся под влиянием Голливуда

2:10

Кинематограф оказывает огромное влияние на общественное мнение, часто формируя не совсем верные представления об отношениях. Например, многие, основываясь на красивых историях любви из голливудских фильмов, верят, что в жизни их ждет то же самое. Нужно учиться отделять правду от вымысла, чтобы не разочароваться и не упустить, может, не самые романтические, но настоящие чувства.

Roxette - It Must Have Been Love (FMV) (Pretty Woman)

Какие 3 стереотипа из кино мы часто принимаем за правду?

Первый: мужчина готов приложить массу усилий, чтобы завоевать незнакомку. В реальной жизни такое поведение выглядит, как минимум, необычно. Конечно, приятно делать что-то особенное для своей возлюбленной. Но тратить много времени и ресурсов на человека, которого едва знаешь, бесполезно и даже странно. Поэтому не следует предъявлять особых требований к новым знакомым. Нужно для начала установить контакт, узнать друг друга, дождаться чтобы возникла взаимная симпатия. Назойливые ухаживания неприятного вам человека навряд ли обрадуют вас.

Второй: между людьми разного социального положения возможны счастливые отношения. В кино часто встречается тема мезальянса, когда бедная, но привлекательная девушка становится объектом внимания богатого поклонника. Такие случаи редкость, поскольку богачи обычно выбирают партнерш из своего круга — состоятельных и ухоженных. Ведь речь идет не только о страхе стать объектом охоты со стороны меркантильных барышень, но и уровне воспитания, образования, бытовых привычек. Не даром часто показывают, как бедные девушки путаются даже за правильно сервированным столом.

Третий: мужчины любят романтику. Важно помнить: это далеко не так. Большинству представителей сильного пола свойственны рационализм и практичность. Перегибать с ожиданиями нежности и романтических поступков не стоит, поскольку это неизбежно ведет к разочарованиям. Чаще всего мужчины даже грубоваты и забывчивы в плане всевозможных дат. Особенно, когда считают, что уже завоевали вас. И вообще, в быту они также нуждаются в заботе и опеке с вашей стороны.

Автор Ситора Чаевская
Ситора Чаевская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить