В Москве кинофестиваль "Новая женственность" откроет фильм "Я создан для тебя" Марии Шрадер

В Москве кинофестиваль "Новая женственность" откроет фильм Марии Шрадер

Фестиваль начнется 20 июля в московском кинотеатре "Художественный" при поддержке онлайн-кинотеатра KION. Программу откроет фильм Марии Шрадер "Я создан для тебя".

Программа фестиваля

Для фестиваля выбрали самые яркие работы женщин-режиссеров за 2020-2021 годы. Показы пройдут до 27 июля, зрители увидят 13 кинокартин. Пресс-служба "Художественного" рассказала, что будут представлены такие фильмы, как "Суад", "Бисер перед свиньями", "Слушай". В последний день на мероприятии покажут российскую картину "Красотка на взвод".

"Я создан для тебя"

Работу Марии Шрадер "Я создан для тебя" положительно оценили зрители и критики. На сайте IMDb картина получила 7,2 из 10. Создательница рассказала историю об ученой и роботе, которые пытаются понять, что такое любить и быть человеком. Кинокритик Ксения Реутова написала в рецензии, что "Я создан для тебя" — произведение о принятии технологий и одиночества. Журналистка Colta отметила:

"Как и в "Фаусте", абсолют в фильме Шрадер оказывается недостижимым. Ближе к финалу оболочка ромкома трескается, обнажая трагикомедию — любимый жанр современного немецкого кинематографа".

Венецианский фестиваль и женщины

Ранее Pravda.Ru писала, что в этом году Венецианский фестиваль открывает фильм Педро Альмодовара "Параллельные матери". Главная тема картины — суть женской природы. Фестиваль состоится на острове Лидо с 1 по 11 сентября.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить