"Игру престолов" ждёт "вечная зима"?

Создатели "Игры престолов" рассказали о конце сериала

Съемки одного из самых популярных в мире сериалов "Игра престолов" (Game of Thrones) приближаются к концу. Осталось всего 13 серий, сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию СNN.

По словам источника, продюсер и сценарист "Игры престолов" Дэвид Бениофф и Дэниел Уайсс подтвердили, что съемки телесериала уже находятся в фазе завершения. "Незадолго до того, как приступать, мы говорили о том, чтобы отснять 70-75 часов. Сейчас можно остановиться на 73 часах", - уточнил продюсер.

Сообщается, что кабельный канал HBO ранее объявил о том, что впереди зрителей ждет седьмой сезон "Игры престолов". Однако точное количество серий в нем пока находится в тайне.

Как уточняет CNN, общая продолжительность сериала после выхода последней серии 6 сезона достигла 60 часов. Это означает, что вскоре создатели поставят финальную точку, отсняв материал продолжительностью еще 13 часов. 

Напомним, что драматический сериал американского телеканала HBO "Игра престолов" создан по мотивам цикла романов "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Премьера состоялась 17 апреля 2011 года. На данный момент сериал признается одним из самых дорогостоящих проектов за всю историю американского телевидения и самым крупнобюджетным в жанре фэнтези. За пять лет своего существования "Игра престолов" была удостоена многих престижных наград, среди которых более 20 статуэток премии "Эмми".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *