Ушел из жизни Михаил Светин

В реанимации Гатчинской районной больницы скончался популярный советский актер Михаил Светин

Не стало Михаила Светина. Любимец нескольких поколений российских зрителей скончался сегодня в 6:45 утра  в реанимационном отделении Гатчинской центральной районной больницы в Ленинградской области.

Как известно, в прошлое воскресенье после госпитализации   в сосудистый центр больницы города Гатчины, Светин   перенес операцию на сердце  после геморрагического инсульта. Состояние 84-летнего артиста оценивалось как тяжелое.

Михаил Светин (Гольцман) - актер театра и кино, заслуженный артист РСФСР, народный артист России. Родился актер в 1929 году. 

В 1958 году окончил Киевское музыкальное училище. Работал актёром в театрах Камышина. Потом были Кемерово, Петропавловск, Иркутск, Пенза, Петрозаводск. С 1970 года в Малом драматическом театре в Ленинграде. С 1980 года до конца жизни - актёр ЛТК имени Н. П. Акимова.

В кино Михаил Светин создал целую галерею запоминающихся обаятельных персонажей - чаще всего смешных, вызывающих симпатии зрителя проходимцев и обывателей. Гротескная, зачастую на грани клоунады манера игры у Светина сочетается с внутренним благородством, а иногда и со скрытым драматизмом. Поклонники актера навсегда запомнял его роли в фильмах «Афоня», «Человек с бульвара капуцинов», «Чародеи», «12 стульев" и многих других.

Читайте также:

В Москве может появиться театр имени Льва Дурова

Владимир Зельдин успешно перенес операцию

Минкульт организует Смутное время

Понравится ли пьеса токарю Васе

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить