Президент России приветствовал Московский кинофестиваль

Президент России Дмитрий Медведев приветствовал участников, организаторов и гостей юбилейного XXX Московского международного кинофестиваля.

Как сообщила пресс-служба президента России, в приветствии говорится: "У вашего фестиваля - долгая и славная история. История, полная ярких событий, выдающихся имен, запоминающихся премьер. На этом авторитетном кинофоруме начинали свой путь признанные мэтры кинематографа. А многие из картин, впервые показанных в Москве, обрели широкую международную известность и зрительскую любовь", передает Интерфакс.

Президент отметил, что в нынешнем году кинофестиваль вновь собрал ведущих деятелей и ценителей киноискусства из России и зарубежных стран. "И особенно важно, что он не только знакомит своих гостей с достижениями и основными тенденциями мирового кино. Здесь в ходе творческих дискуссий и мастер-классов рождаются новые идеи, обсуждаются основные направления развития кинопроизводства, на деле укрепляется международное гуманитарное сотрудничество", - отмечается в приветствии Д. Медведева.

Читайте: Шарлиз Терон и Уилл Смит приедут на Московский кинофестиваль

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить