Дочь Валентины Талызиной, актриса Ксения Хаирова в 55 лет готова к пятой свадьбе

29 марта Ксении Хаировой, дочери Валентины Талызиной, исполняется 55 лет

2:54

29 марта Ксении Хаировой, дочери знаменитой актрисы, исполняется 55 лет. Быть ребенком звезды кинематографа — это большая ответственность, поэтому наследница Валентины Талызиной Ксения Хаирова стала сниматься под фамилией своего третьего мужа.

Родители именинницы Леонид Непомнящий и Валентина Талызина познакомились еще студентами. У супругов получился творческий союз: артистка активно снималась и играла в театре, а Непомнящий стал востребованным плакатистом в СССР. Но у пары не было детей, и только после обращения к врачам на свет и появилась Ксения. Через четыре года Непомнящий ушел из семьи, и тогда Талызина отдала девочку своей маме Анастасии Трифоновне, а сама ударилась в работу, чтобы обеспечить семью.

Ксения росла хулиганистой девчонкой: подделывала мамину подпись в дневнике, единственная в классе не вступила в комсомол. Учителя постоянно ее ругали за низкую успеваемость — девочка не справлялась с математикой. Вместо школы Валентина Илларионовна часто водила дочь на спектакли Театра Моссовета. В результате дочь решила стать артисткой и даже начала готовиться к поступлению в театральный, но мать не разделяла этого желания. Ксения уговорила маму подготовить ее к поступлению, но в итоге поступила поступила в ГИТИС при поддержке педагога Владимира Гордеева.

Ксения Хаирова дебютировала в кино ещё в детстве, сыграв в эпизоде фильма "Афоня". Ее осознанным стартом стали роли в картине "Николай Вавилов" и в ленте "Наш американский Боря". Позже, когда Ксения поменяла фамилию, ее стали приглашать на съемки еще чаще. В фильмографии Хаировой появились картины: "Гонка за счастьем", "Институт благородных девиц", "Гадалка", "Неоконченная свадьба".

Несмотря на один неудачный брак и множество поклонников, артистка родила дочь не будучи замужем. На шестом месяце она выгнала возлюбленного из дома, узнав об измене. Сожитель ушел к стриптизерше.

"Настя отца не знает. Он был в роддоме, когда ей было три дня, и сказал, что она будет красавицей. Потом ушел. Не было ни алиментов, ни встреч. Настя хотела его видеть — я показала ей фотографию", — делилась Ксения в программе "Секрет на миллион" на НТВ.

Позже Ксения вышла замуж за человека, чью фамилию взяла, вместо маминой. Но его слепая ревность, в том числе и к работе довели пару до развода. Сейчас у них бабье царство. Все женщины собрались вместе: Валентина, Ксения, и Настя. У каждой из них своя жизнь, но они очень нужны друг другу. Анастасия тоже стала актрисой, она успела сыграть в 26 фильмах, а Хаирова в 2022 году намекнула, что вполне готова к пятой свадьбе.

Как Сложилась Судьба Дочери Валентины Талызиной — Ксении Хаировой
Автор Ситора Чаевская
Ситора Чаевская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить