Неизвестная концовка "Берегись автомобиля": у Деточкина и Любы родился сын, названный в честь одного из персонажей фильма

Чем мог бы закончиться фильм "Берегись автомобиля"

0:59

Знаменитая комедия Эльдара Рязанова "Берегись автомобиля" заканчивается эпизодом встречи короткостриженого Юрия Деточкина (Иннокентий Смоктуновский) и Любы (Ольга Аросева) когда герой вернулся из тюрьмы.

Несмотря на трогательность момента, не все зрители уверены в том, что у героев всё сложится и они будут вместе, однако в повести Эмиля Брагинского в соавторстве с Рязановым на этот вопрос даётся чёткий ответ.

По книге Люба не стала прогонять Деточкина из своей жизни и вышла за него замуж. Вскоре у них родился сын, которого счастливые родители назвали Максимом в честь следователя Максима Подберёзовикова, роль которого исполнил Олег Ефремов.

Этот эпизод расставляет точки и разрешает сомнения относительно дальнейшей судьбы героев, в то время как открытая концовка фильма заставляет зрителей самим домысливать, станет ли встреча Деточкина и Любы около автобуса последней или же, напротив, положит начало их новой совместной жизни.

Автор Ольга Васильева
Ольга Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить