Фильмы о людях, которые отправились в путешествие, чтобы изменить свою жизнь

Фильмы о людях, которые изменили свою жизни с помощью путешествия

1:32

Представляем вашему вниманию подборку фильмов, в которых люди решили полностью поменять свою жизнь  и отправились в далёкое путешествие. 

1. "Из Африки", 1985. Основанный на мемуарах баронессы Карен фон Бликсен (также известной как Исак Динесен), фильм рассказывает историю датской аристократки, которая покупает кофейную плантацию в Кении, где она влюбляется в американского охотника на крупную дичь, которого играет Роберт Редфорд. У этого победителя в номинации "Лучший фильм" роскошные декорации, Мерил Стрип с акцентом и, ну конечно, Роберт Редфорд.

2. "Дикая", 2014. Основанный на мемуарах Шерил Стрэйд "Уайлд: от потерянного к найденному на тропе Пасифик-Крест", с Риз Уизерспун в главной роли, "Уайлд" рассказывает историю автора, которая после ряда потерь и борьбы, начиная со смерти своей матери (её играет Лора Дерн) и заканчивая распадом ее брака, решает отправиться в путешествие самопознания, пройдя пешком 1 100 миль по тропе Пасифик-Крест.

3. "В погоне за счастьем", 2006. Основан на реальной истории Криса Гарднера, бездомного отца, который растил своего сына, стремясь стать — и в конечном итоге стал — биржевым брокером. "В погоне за счастьем" — душераздирающий фильм, в котором подробно рассказывается о том, как этот человек боролся с потерей дома, строил новую карьеру и поддерживал хорошее настроение своего сына среди жизненного хаоса.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить