"Чебурашка" в каникулы обошёл по популярности просмотров "Гарри Поттера"

Популярность "Чебурашки" опередила "Гарри Поттера" среди россиян

1:06

В период новогодних праздников жители крупных российских городов в основном предпочитали наслаждаться отечественными фильмами через телевизионные экраны. По информации от Mediascope, самыми популярными из них оказались "Чебурашка", "Конек-Горбунок" и "Вызов".

Среди фильмов, пользующихся высокой популярностью, оказались "Холоп", "Последний богатырь: Посланник Тьмы" и "Баба Мороз и тайна Нового года". Некоторые граждане также отдали предпочтение картинам советской классики, таким как "Москва слезам не верит", "Иван Васильевич меняет профессию" и "Морозко", сообщает "Рамблер".

До 2022 года в традиционный рейтинг также включались фильмы о Гарри Поттере. В текущем году иностранные картины впервые не попали в топ-20. Публикация объясняет эту тенденцию тем, что некоторые киноленты иностранного производства теперь недоступны для российского телеэфира.

Ранее в сети магазинов "Читай-город" было объявлено, что новеллизация Чебурашки вытеснила книги о Гарри Поттере с первого места в детском рейтинге.

Автор Теймур Зейналпур
Теймур Зейналпур — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студент 2-го курса университета РГУ им. А.Н. Косыгина
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить