Глава кинокомпании Warner Bros. собрался сам избавиться от её акций. Причина в налогах

Руководитель Warner Bros. решил продать акции в компании

1:29

Генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав вынужден был расстаться с частью своих акций, чтобы покрыть налоговые обязательства.

Согласно отчётам Комиссии по ценным бумагам и биржам, Заслав продал на примерно 9,5 миллиона долларов акций Warner Bros. Discovery по цене 11,40 доллара за штуку. Сделка была проведена 8 января 2024 года, предварительно к тому, как акции WBD упали на 60 центов.

Согласно заявлению компании перед регулирующими органами, общая стоимость компенсационного пакета Заслава за 2022 год составила 27,2 миллиона долларов. В 2021 году генеральный директор Warner Bros. Discovery получил более крупную сумму — 69,6 миллиона долларов.

Также стало известно, что Warner Bros. может быть вновь продана. В конце 2023 года Дэвид Заслав и генеральный директор Paramount Global Боб Бакиш провели встречу для обсуждения возможного слияния двух компаний. Ожидается, что переговоры продолжатся в конце января 2024 года, а первые официальные новости о потенциальном слиянии могут появиться не раньше апреля. Стороны, заинтересованные в данной информации, на данный момент воздерживаются от комментариев.

Автор Теймур Зейналпур
Теймур Зейналпур — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студент 2-го курса университета РГУ им. А.Н. Косыгина
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить