Какие фильмы о шпионах с захватывающим сюжетом стоит посмотреть

3 захватывающих фильма о шпионах, рассказывающих о периоде "холодной войны"

1:56

Рекомендуем к просмотру лучшие фильмы о шпионах, которые всецело захватят ваше внимание.

1. "Курьер", 2021. Это шпионский триллер о реальной жизни, история скромного британского бизнесмена Гревилла Уинна (Бенедикт Камбербэтч), завербованного для участия в одном из величайших международных конфликтов в истории. По приказу британской МИ-6 и оперативницы ЦРУ (Рэйчел Броснахан) он вступает в тайное, опасное партнёрство с советским офицером Олегом Пеньковским (Мераб Нинидзе) в попытке предоставить важнейшие разведданные, необходимые для предотвращения ядерной конфронтации и разрядки Карибского кризиса. "Курьер" режиссёра Доминика Кука ("На пляже Чесил") получил широкое признание критиков после выхода в прокат и наполнен мощными выступлениями выдающегося международного актёрского состава. Безошибочная классика о временах "холодной" войны.

2. "Шпион, выйди вон!", 2011. Основанный на культовом романе Джона Ле Карре, этот фильм глубоко погружает в мрачный мир шпионажа в британском разведывательном агентстве МИ-6, поскольку один человек раскрывает личность "крота" в их рядах. Гэри Олдман великолепно сыграл Джорджа Смайли, агента в отставке, которому поручено найти предателя. Скрупулёзное внимание к деталям и атмосферное повествование делают это интеллектуальное зрелище о шпионаже в эпоху "холодной" войны очень увлекательным.

3. "Взрывная блондинка", 2017. Агент МИ-6 Лоррейн Бротон находится в Берлине, чтобы получить сверхсекретный список агентов и следить за двойным агентом КГБ-МИ-6, причиняющим головную боль Британии. Главную роль здесь сыграла Шарлиз Терон.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить