Тюменский кинотеатр первым в РФ начал показывать "Барби"

1:17

Кинотеатр в Тюмени первым в России начал показ фильма "Барби", хотя это пиратская копия картины, но организаторы заверили зрителей, что она не отличается от оригинала.

Билеты на сеансы стоят около 300 рублей и были раскуплены. Показ проходит в кинотеатре под открытым небом Gorkiy Cinema. После первого сеанса блогер Илья Доленко выразил критику в адрес организаторов, называя показ "экранкой" с многоголосой озвучкой и рекламой букмекерской конторы.

Несмотря на критику, билеты на следующие сеансы уже распроданы. Два из них запланированы на этот уикенд, и организаторы заявили, что убрали большую часть рекламы, и фильм теперь почти неотличим от оригинала.

Изначально планировалось, что фильмы "Барби" и "Оппенгеймер" (которые были выпущены в один день) будут доступны в хорошем качестве в российских кинотеатрах уже летом. Однако утечка из Казахстана, где ранее поставлялись копии других популярных фильмов, таких как "Аватар 2" и "Форсаж 10", помешала планам. Как результат, релиз был отложен, и ожидалось, что "Барби" и "Оппенгеймер" появятся в кинотеатрах не раньше осени.

Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить