Заболеваемость COVID-19 не снижается в Самарской области

В Самарской области не снижается заболеваемость коронавирусом

В Самарской области в ходе заседания оперативного штаба по противодействию коронавирусу обсудили ситуацию по заболеваемости.

Уровень заболеваемости в регионе не снижается, заявила глава регуправления Роспотребнадзора Светланя Архипова.

"21 мая прирост инфицированных за сутки составил 74 человека, 20 мая — и было выявлено 98 новых случая заражения", — сообщила Архипова.

Регион не готов к снятию ограничительных мер

Коэффициент распространения инфекции на 21 мая по-прежнему 1,1. При том, что установленный Роспотребназором максимум — 1,0.

Другие критерии соответствуют требованиям Роспотребнадзора для запуска первого этапа ослаблений. 

Показатель заболеваемости составляет 54,66 на 100 тысяч населения. 

В Самарской области действует режим самоизоляции, его продлили до 25 мая. Но ранее были введены послабления: жителям разрешили гулять и заниматься спортом на открытом воздухе. Кроме того, возобновили работу некоторые торговые объекты.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д