Елена Малышева назвала витамин для профилактики коронавируса

Малышева: в период пандемии коронавируса необходим витамин D

Врач и телеведущая Елена Малышева на своей официальной странице в Instagram рассказала о витамине, который можно использовать для профилактики коронавируса.

Малышева утверждает, что дефицит витамина D в организме — серьезная угроза здоровью. Это связано с тем, что данный витамин оказывает влияние на кости человека, работу сердца, память и иммунитет.

"Антитела встречаются после встречи с вирусом, но если у вас лимфоциты работают здорово, то, встретившись с вирусом, эти клетки его просто съедят, сожрут. Поэтому витамин D нужен для вот этой первичной встречи [лимфоцитов] с коронавирусной инфекцией", — написала она.

Также Елена Малышева сообщила, что необходимую суточную дозу витамина D можно получить из четырех граммов печени трески, а также от 100 граммов селедки.

Ранее исследователи из Фонда больницы королевы Елизаветы и Университета Восточной Англии заявляли, что вероятность летального исхода при заболевании коронавирусом существенно увеличивается, если у заболевшего наблюдается дефицит витамина D.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д