Фестиваль китайского кино в Москве откроет сам Джеки Чан

Москва собирает бойцов: Ждем Джеки Чана

8 ноября в Москве состоится стартует Фестиваль китайского кино, в открытии которого примет участие знаменитый актер Джеки Чан. Об этом сообщают в пресс-службе продюсерского центра "Кинофест".

"Торжественная церемония открытия Фестиваля китайского кино — 2016 в Москве состоится 8 ноября в 16.00 в кинотеатре "Космос". В церемонии открытия примет участие известный актер Джеки Чан и высокопоставленные государственные деятели России и Китая", — говорится в сообщении пресс-службы.

Проводиться фестиваль будет в двух российских городах — в Москве и Ростове-на-Дону с 8 по 27 ноября. На открытии фестиваля покажут комедийный боевик "По следу" режиссера Ренни Харлин, в котором Джеки Чан сыграл главную роль. Кроме того, состоятся показы китайских фильмов, выпущенных в 20153–2016 гг.: "Меч судьбы", "Тотем волка", "Смертельная развязка" и другие ленты

Московские гости смотра смогут ознакомиться с достижениями китайского кинематографа в кинотеатрах "Пять звезд на Павелецкой" и "Иллюзион".

Мероприятие ежегодно проходит при поддержке Минкультуры РФ и Государственного управления по делам печати, издательств, кинематографии, радиовещания и телевидения Китайской Народной Республики. Фестиваль китайского кино направлен на укрепление двусторонних отношений в области культуры и кинематографии.

Показы картин в Москве пройдут с 9 по 14 ноября в кинотеатре "Пять звезд на Павелецкой" и с 21 по 27 ноября в "Иллюзионе".

В Ростове-на-Дону познакомиться с кинематографом Поднебесной можно будет с 8 по 14 ноября в Доме Кино и с 15 по 21 ноября в кинотеатре "Чарли".

Как рассказывала Правда. Ру, в конце октября режиссер Олег Степченко начал съемки сиквела фильма "Вий". В российско-китайском фильме "Вий-2: Путешествие в Китай" снимаются Джеки Чан и Арнольд Шварцнеггер. Главную роль — путешественника Джонатана Грина — исполняет британский актер Джейсон Флеминг ("Карты, деньги, два ствола", "Большой куш").

В центре сюжета — Джонатан Грин. Петр I поручает путешественнику изготовить карты Дальнего Востока России, и тот в результате попадает в Китай.

Первая часть дилогии "Вий 3D" вышла на экраны в 2014 году. Премьерасиквела состоится в первой половине 2017 года.

Сейчас съемочная группа находится в Китае. За китайский блок съемок отвечает компания Джеки Часа Jackie Chan JCE.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить