"Выживший" принес Ди Каприо награду Гильдии киноактеров США

Награду за лучшую мужскую роль в  нашумевшем фильме "Выживший" от американской Гильдии киноактеров получил Леонардо Ди Каприо. Его конкурентами были Джонни Депп, Майкл Фассбендер, Эдди Редмэйн и Брайан Крэнстон.

Кроме того, актер номинирован на "Оскар". О том, достанется ли любимцу публики заветная статуэтка, мы узнаем 28 февраля. 

Ранее Ди Каприо удостоился награды за лучшую мужскую драматическую роль от Ассоциации международной кинопрессы "Золотой глобус", а также премии кинокритиков США Critics' Choice.

Лучшей актрисой стала Бри Ларсон, сыгравшая главную роль в фильме "Комната".

Алисия Викандер получила приз как лучшая актриса второго плана за "Девушку из Дании", а Идрис Эльба удостоился награды в аналогичной мужской номинации благодаря роли в фильме "Безродные звери".

Актеров из фильма "В центре внимания" признали лучшим актерским составом.

Что касается работ на телевидении, то Кевину Спейси достался приз как лучшему актеру в драматическом сериале (за "Карточный домик"), а среди женщин в этой номинации первенствовала Виола Дэвис ("Как избежать наказания за убийство").

Лучшей актрисой в комедийном сериале признали Узо Адуба из "Оранжевый - хит сезона", лучшим актером - исполнителя главной роли в "Очевидном" Джеффри Тэмбора.

Куин Латифа была удостоена награды как лучшая актриса в мини-сериале ("В блюзе только Бесси"), а Идрис Эльба, сыгравший в прошлом году в очередном сезоне "Лютера", как лучший актер в мини-сериале.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, известный американский кинорежиссер и актер Спайк Ли планирует бойкотировать церемонию вручения наград "Оскар" из-за отсутствия чернокожих актеров среди номинантов на получение премии по актерским категориям. Чернокожая актриса Джада Пинкетт-Смит также обещала объявить бойкот и не появляться на церемонии. Кроме того, в сети микроблогов Twitter стал набирать популярность хэштег #OscarsSoWhite ("Такой белый Оскар").

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня 

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить