Гений авторского кино Ларс фон Триер снимет телесериал последние новости на сегодня, 1 сентября 2014 года

Гений авторского кино Ларс фон Триер снимет телесериал

Датский режиссер Ларс фон Триер приступает к новому проекту на телевидении. Об этом сообщила его продюсер Луиза Вест на пресс-конференции в рамках 71-го Венецианского кинофестиваля.

"Я счастлива объявить о новом проекте Ларса фон Триера - это будет телесериал. И уверяю вас - вы никогда ничего подобного не видели и не увидите", - заявила Вест. В отсутствии фон Триера продюсер отказалась раскрыть детали проекта, отметив, что это сделает сам режиссер.

В то же время на сайте продюсерской компании фон Триера Zentropa появилось сообщение о том, что речь идет об англоязычном сериале, который будет называться "Дом, который построил Джек" (The House that Jack Built). Фон Триер начнет работать над сценарием проекта этой осенью, а съемки намечены на 2016 год.

Пресс-конференция была посвящена премьере полной версии второй части "Нимфоманки" на Венецианском фестивале (в прокате показывали урезанную почти на час версию фильма).На премьеру в Венеции фон Триер отказался приехать в последний момент, уже при наличии билета. "У него опять случилась паническая атака", - сообщил "Интерфаксу" источник из пресс-службы Венецианского фестиваля.

Известно, что режиссер боится самолетов и почти никогда не летает.На пресс-конференции исполнитель одной из главных ролей Стеллан Скарсгорд связался фон Триером по скайпу. В частности, режиссеру был задан вопрос, что нового он узнал о женской сексуальности во время съемок.

Фон Триер заявил, что не открыл для себя ничего нового: "Что нового я мог узнать, если и так все об этом знаю?". Скарсгорд в ответ на тот же вопрос признался, что съемки принесли ему множество открытий. "Мне многое открылось по части женской сексуальности, пока мы снимали. Правда, она так и осталась для меня тайной. С другой стороны, моя сексуальность - такая же тайна для женщин".

Читайте также: Реконструкция датского кино

Европейское кино - преодоление порнографии

Поможет ли культуре протекционизм?

Массовая культура: "чем хуже, тем лучше"?

Читайте последние новости на сегодня, 1 сентября 2014 года.

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить