Новый сезон "Доктора кто" утек в интернет

Сценарий очередного сезона сериала «Доктор Кто», которому недавно исполнилось 50 лет, утек в интернет. Телеканал BBC, издающий сериал, не знает, кто опубликовал сюжет первых пяти серий, но уже попросил не читать его, а если все-таки прочли, то никому не рассказывать об этом.

Компания попросила поклонников сериала не портить самим себе удовольствие и не читать выложенные неизвестными в интернет сценарии первых пяти серий нового сезона. Кроме того, BBC просит уже ознакомившихся со сценарием зрителей не пересказывать содержание эпизодов друзьям.

Компания отметила, что понимает огорчение поклонников сериала, случайно прочитавших сценарий. В настоящее время BBC выясняет, как эти материалы попали в сеть.

Выход первого эпизода нового сезона "Доктора Кто" намечен на 23 августа. Поклонники сериала, отпраздновавшего в прошлом году 50-летие, ждут нового сезона с особенным нетерпением, поскольку в роли очередной реинкарнации Доктора дебютирует шотландский актер Питер Капальди, сменивший Мэтта Смита. Капальди станет уже 13-м актером в истории сериала, игравшим главную роль, передает "Интерфакс".

Читайте также:

В КНДР будут показывать Телепузиков и Доктора Кто

Британские телевизионщики "убили" Пуаро Агаты Кристи

"Звездный путь" не стал звездной мутью

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить