Николас Кейдж и Лиса-Мэри Пресли: смена настроений

Супружеская жизнь Николаса Кейджа и Лизы Мэри Пресли — поклонника Элвиса Пресли и его единственной дочери, — похоже закончилась. Не прошло и 3,5 месяцев, как Кейдж подал на развод. В качестве причины развода Кейдж упомянул "непреодолимые разногласия", но что же в действительности охладило любовь супругов, не известно.

Лиса-Мэри Пресли в печали, хотя сожалеет она больше о самом замужестве, нежели о разводе. "Грустно все это, но главное — нам вообще не следовало жениться, — говорит она. — Эта была большая ошибка".

Из Кейджа слова не выдавишь: "Я ничего не говорил о своей женитьбе, так что и о разводе говорить не собираюсь. Скажу только, что я любил ее".

В прошлые выходные супруги дали повод для разговоров, появившись вместе на премьере нового фильма Кейджа "Адаптация" (Adaptation).

А как мило начиналась семейная жизнь! Свадьбу сыграли 10 августа на Гавайях. Для Кейджа это был второй брак: в 1995 году он повел к алтарю актрису Патрисию Аркетт. И, то сходясь, то снова расходясь, Николас и Патрисия просуществовали в статусе супругов до мая 2001 года.

Лиса-Мэри Пресли опередила Николаса Кейджа на одно очко. Сначала она была женой музыканта Дэнни Кео, от которого у нее родилось двое детей, затем — Майкла Джексона.

Роман Николаса и Лисы-Мэри закрутился в начале 2001 года. Тогда обладатель "Оскара" (надо сказать, что у Николаса Кейджа есть внебрачный сын) только что развелся, а наследница Элвиса как раз успела расстаться с композитором Джоном Осзайкой. Было очевидно, что оба прекрасно дополняют друг друга. Николас не скрывал своего преклонения перед королем рок-н-ролла, а Лиса-Мэри приходилась ему единственной и самой настоящей дочерью.

Однако в феврале прошлого года отношения испортились. Разрыв был окончательным (или, по крайней мере, так тогда казалось), о чем даже не преминул сообщить пресс-секретарь Николаса Кейджа. Хотя никаких причин, как теперь, названо не было. Но Николас и Лиса-Мэри любили друг друга, и в июне они уже снова были вместе. По крайней мере, до нынешнего понедельника.
http://www.sundaytimes.co.za

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *