Бриджет Джонс перешла грани разумного в Москве

В первых числах мая в продажу поступят лицензионные DVD и VHS с продолжением популярной романтической комедии "Дневник Бриджет Джонс" - фильм "Бриджет Джонс: Грани разумного" (Bridget Jones: The Edge of Reason), поставленного по роману Хелен Филдинг (Helen Fielding)
Прошел всего месяц со времени событий, которыми завершился первый фильм, а Бриджет (Рене Зеллвегер) уже вновь озадачена проблемами отношений с Марком (Колин Фёрт). На горизонте вновь и без всякого приглашения возникает Дэниэл (Хью Грант), а новый начальник подкидывает проблем на работе. Деловой партнер со странностями, невероятное путешествие и постоянные недомолвки с любимым Марком — все это ждет Бриджет в новом фильме со счастливым концом.

"Это привилегия — играть такую героиню, как Бриджет Джонс. Не такая уж это жертва — изменить немного свою фигуру, чтобы сыграть роль, в которую ты влюблена", — парировала вопросы о килограммах, приобретенных "в довесок" к роли, Рене Зеллвегер (Renee Zellweger) — (премии "Оскар" и "Золотой глобус" за фильм "Холодная гора", номинации на "Оскар" за "Дневник Бриджет Джонс" и "Чикаго"), знаковая актриса десятилетия, разрушившая стандарты красоты и очарования традиционной голливудской "звезды".

Любовный треугольник дополнили Хью Грант (Hugh Grant) — (приз "Золотой глобус" и премия Британской киноакадемии за фильм "Четыре свадьбы и похороны"; "Ноттинг Хилл", "Реальная любовь") в роли Дэниэла Клевера и Колин Фёрт (Colin Firth) ("Девушка с жемчужной сережкой", "Гордость и предубеждение", "Вальмон") в роли Марка Дарси.

Режиссер фильма — Бибэн Кидрон (Beeban Kidron) — обладательница награды Британской киноакадемии и других призов за британские телепроекты; "Апельсины — не только фрукты", "Антония и Джэйн"), музыкальное сопровождение к фильму составлено из хитов поп-исполнителей, в числе которых Робби Уильямс, Стинг, Кайли Миноуг, Бейонс и многие другие.

К апрелю 2005 года касса мирового кинопроката фильма "Бриджет Джонс: Грани разумного" составила 251,9 миллионов долларов. Кассовые сборы в России превысили сумму в 63 млн. рублей.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *