Жан Рено и Жюльетт Бинош сыграли влюбленных

На московские киноэкраны выходит французская романтическая комедия "История любви". Режиссер-сценарист этого легкого и смешного фильма Даниель Томпсон — дочь знаменитого режиссера-комедиографа Жерара Ури, который в прошлом был бессменным компаньоном и большим другом Луи де Фюнеса. От отца Даниель унаследовала хорошее чувство юмора и стремление работать на съемочной площадке только с самыми лучшими актерами. В первом фильме молодого режиссера "Рождественский пирог" очень хорошие актеры разыгрывали историю весьма запутанных отношений одной обычной французской семьи. На этот раз Даниель Томпсон предлагает зрителям совсем другую историю, любовную, главными героями которой становятся странные, усталые и совершенно непохожие друг на друга люди.

...Они встречаются в аэропорту. У нее — билет в Мексику, у него — рейс в Мюнхен. Она — сумасбродная молодая дама в пальто немыслимого цвета и с целым арсеналом косметических средств под рукой. Он — угрюм, заносчив, помят и, конечно, неважно выбрит. Они далеки как две планеты, не испытывают друг к другу никакой симпатии и поглощены только собственными проблемами. Сближению двух пассажиров способствуют мировые забастовки трудящихся (самолеты вдруг перестают летать на целую ночь), а также забавные и действительно комичные ситуации, в которые они попадают по собственной неосторожности.

Режиссер Томпсон избегает пошлости, наигранности и нагромождения дешевых трюков, к которым так неравнодушны современные комедиографы. Вместе этого она снимает фильм камерный, чувствительный и приятный во всех отношениях. И, главное, вы не найдете здесь никаких кислых шуточек, которые даже самую сносную комедию превращают в уксус.

Наталия Рыбинская

Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить