Мартин Скорсезе и Роберт Де Ниро встретятся спустя 17 лет

Режиссер Мартин Скорсезе приступает к экранизации книги Чарльза Брэндта «Я слышал, вы красите дома» («I heard you paint houses»), повествующей о реально существовавшем киллере Фрэнке «Ирландце» Ширане, с которым автор познакомился незадолго до его смерти .

Роль убийцы исполнит великолепный актер Роберт Де Ниро – всегда чрезвычайно убедительный, если у кого-то вдруг возникают сомнения в том, что «мафия бессмертна».


Название книги - «Я слышал, вы красите дома» - в переводе с гангстерского слэнга, похожего на метафору, означает обращение к киллеру с намеком на то, что после убийства на стенах и полах домов остаются пятна крови.

Автор биографического романа описал подробности жизни Фрэнка «Ирландца», работавшего на одного из крупнейших боссов преступного мира. С его слов – именно он убил Джимми Хоффа — бывшего американского профсоюзного лидера, неожиданно исчезнувшего при загадочных обстоятельствах. Всего киллер по заказу мафии отправил на тот свет более 25 человек.


Сценарий по книге пишет Стивен Зэйллиан – лауреат премии «Оскар» за работу для картины «Список Шиндлера» Стивена Спилберга. Он также сотрудничал и с Мартином Скорсезе над эпической драмой «Банды Нью-Йорка». Кроме того, на его счету сценарии первой части трилогии «Миссия невыполнима», фильмов «Ганнибал», «Переводчица» и «Гангстер».


Сам Мартин Скорсезе недавно завершил работу над экранизацией романа Дэнниса Лихэйна «Закрытый остров» - главные роли в картине исполнили Леонардо Ди Каприо и Марк Руффало.

Теперь Скорсезе наметил для себя следующие многообещающие проекты – это драма о двух иезуитах в Японии XVII века «Тишина», криминальная история о брокерах « The Wolf of Wall Street» и драма « The Long Play» о жизни двух друзей, которые 40 лет находились в музыкальном бизнесе и наблюдали восход R&B и хип-хопа.


Картина «Я слышал, вы красите дома» станет девятой совместной работой Скорсезе и Де Ниро и их первым объединением спустя 17 лет после «Мыса страха». Впервые режиссер снял Роберта Де Ниро в фильме, претендующем на классику мирового кинематографа «Таксист» в 1976 году. Уже сегодня в российских кинотеатрах можно видеть актера в ленте «Право на убийство», где Де Ниро составил компанию Аль Пачино.

Читайте еще в разделе "Культура".

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить