В «День тигра» на экранах появится «Конфликтный тигр»

Сегодня в «День тигра» во Владивостоке состоится показ легендарного фильма британского документалиста Саши Сноу «Конфликтный тигр».

Тигр уже давно стал символом богатства и величия нетронутой природы России. Сейчас на территории нашей страны сосредоточено 90% общей популяции амурских тигров, и именно поэтому Россия несет ответственность за сохранение амурского тигра в мировом масштабе.

Документальный фильм известного английского режиссера и фотографа Саши Сноу – «Конфликтный тигр» воссоздает историю о пересечении жизненных интересов человека и тигра, в результате которых погибли несколько человек и животных.

В действительности, история произошла на севере Приморского края, в Пожарском районе, селе Соболиное в 1997 году. Съемки проходили в 2005 году в Соболином, а в картине задействованы люди, непосредственно принявшие участие в событиях.

Среди зрителей: ученые-экологи, биологи, географы, студенты, специалисты по охране природы, преподаватели биологии, географии, экологии общеобразовательных школ и ВУЗов города Владивостока, представители СМИ и общественных природоохранных организаций.

Читайте еще в разделе "Культура".

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить