Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет снова вместе

Спустя 11 лет со дня выхода на экраны знаменитого «Титаника», Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет опять встретились на одной съемочной площадке и сыграли супружескую пару в фильме «Революционная дорога» по роману Ричарда Йейтса. Режиссером картины выступил супруг Уинслет – Сэм Мендес, на счету которого «Красота по-американски» и «Проклятый путь». Мировая премьера ленты состоится в декабре этого года.

Поскольку Кейт и Лео играют супругов, чьи отношения то угасают, то вспыхивают вновь, постельных сцен в драме предостаточно. «Я все повторяла, обращаясь к Ди Каприо: «Это так... странно! Ты - мой лучший друг. Сэм - мой муж. Это странно, что мы делаем», - говорила Уинслет. На что Лео отвечал с профессиональной иронией: «Давай поскорей покончим с этим!».

Фотогалерея: Леонардо Ди Каприо - главный Ромео Голливуда

Эйприл и Фрэнк Уилер — молодая пара, живущая с двумя детьми в небольшом городке в Коннектикуте в середине 50-х годов ХХ века. Под внешней самоуверенностью они скрывает чувство глубокого разочарования в своих взаимоотношениях и карьерах. Фрэнк привязан к хорошо оплачиваемой, но скучной офисной работе, а домохозяйка Эйприл все еще оплакивает свою несостоявшуюся актерскую карьеру, которую она принесла в жертву домашнему очагу.

Полные решимости возвыситься над окружающей их серой массой соседей, Уилеры намереваются переехать во Францию, где они, свободные от потребительской Америки, смогут начать новую жизнь и полностью раскрыть свой творческий потенциал. Но, по мере того, как их отношения превращаются в бесконечную череду ссор, ревности и взаимных обвинений, поездка во Францию и все связанные с ней мечты оказываются под угрозой.


«Признаю, снимать свою жену в любовной сцене - довольно дико. Но это вообще очень сложно, вне зависимости от того, женат ты на этом человеке, или нет», - говорит Сэм Мендес. По словам Кейт, несмотря на то, что со времен «Титаника» прошло уже 11 лет, ей и Лео легко было снова играть любовь. «Это словно мускульная память. Раз и включилось! – рассказывает Уинслет. – Мы знали, что если снова будем работать вместе, то это должно быть нечто большое и эмоциональное.

Читать «Революционную дорогу» было так больно, но это прекрасная вещь. Из-за той жестокой правды, которую герои открывают».
Кейт призналась, что очень хотела видеть своим партнером по фильму именно Ди Каприо. В прошлом году она даже договорилась о встрече с ним. Однако вместо себя послала супруга – Сэма. «У нас с Лео есть совместная история за плечами, и мне хотелось, чтобы это было отражено в этом фильме, и в этих персонажах. Поэтому-то я и сыграла в эту тонкую игру в кошки-мышки, чтобы и мой муж, и мой лучший друг оба вписались в этот проект!» - говорит она.
Стоит также отметить, что композитором фильма стал знаменитый Томас Ньюман, написавший музыку к таким картинам, как «Побег из Шоушенка», «Зеленая миля», «Запах женщины», «Война».

Читайте еще в разделе "Культура".

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *