Мэл Гибсон возвращается в кино после шестилетнего перерыва, чтобы сыграть с Робертом Де Ниро

Знаменитый актер Мэл Гибсон, последний раз снявшийся в 2002 году в картинах М. Найта Шьямалана «Знаки» и Рэндолла Уоллес «Мы были солдатами», возвращает на съемочную площадку для участия в фильме Мартина Кэмпбелла Edge of Darkness («Край тьмы»).

Его партнером по фильму станет звезда мирового кинематографа – Роберт Де Ниро. В основу криминальной драмы лег сюжет одноименного английского мини-сериала, снятого Мартином Кэмпбеллом для BBC и получившего в 1985 году премию Британской киноакадемии BAFTA.


Герой Гибсона — суровый детектив полиции Бостона, вдовец Томас Крейвен. Его единственная и последняя радость в жизни, составляющая весь смысл его существования – 24-летняя дочь Эмма, о которой он, как оказывается, знает крайне мало. Однажды детектив обнаруживает свою дочь убитой прямо возле их дома. Поначалу безутешный отец считает, что целью преступников на самом деле был он.

В ходе собственного расследования Крейвен узнает совершенно неожиданные для него факты из жизни дочери, которая жила тайной двойной жизнью и ее смерть — часть плана по заметанию одной крупной корпорацией следов некого нечистого дела. В результате, детектив докапывается до самого главного – правительственного заговора. Роберт Де Ниро сыграет оперативника ФБР Дариуса Джедберга, присланного уничтожить улики.


Сценарий к фильму написал Уильям Монахэн, обладатель премии «Оскар» за лучший адаптированный сценарий, к триллеру Мартина Скорсезе «Отступники».
Роберт Де Ниро недавно закончил съемки в приключенческой комедии «У них все хорошо».

В этом году его можно будет увидеть в комедии «Вот что случилось» и в триллере «Право на убийство», в котором комапнию ему составил Аль Пачино. Что же касается Мэла Гибсона, то после 2000 года он пробовал себя в качестве режиссера, правда, без особого успеха, сняв «Апокалипсис» и «Страсти Христовы» (2006). По словам самого актера, он с удовольствием принял предложение Мартина Кэмпбелла, поскольку в свое время ему очень нравился сериал «Край тьмы».

Читайте еще в разделе "Культура".

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *