Новые приключения неуловимых китайцев

На широкий экран выходит фильм «Запретное царство» ( The Forbidden Kingdom ). Джеки Чан и Джет Ли – две суперзвезды в жанре фильмов о боевых искусствах, впервые встретились в одной картине. “Создание фильма, в котором задействованы вместе Джеки Чан и Джет Ли – это уже что-то из ряда вон выходящее! Они классические звезды фильмов о боевых искусствах, а кроме этого абсолютно «свои» в Голливуде и это смешение культур и подходов к съемкам дал уникальный эффект. Кажется мы нашли что-то, что не делал еще никто до нас», - рассказывает выпускающий продюсер фильма Раффаелла Де Лаурентис.

«Запретное Царство» это история о нью-йоркском подростке по имени Джейсон (Майкл Ангарано), сильно увлекающемся классическими фильмами о кунг-фу. Над ним все издеваются в школе, и мальчик задается целью изучить боевое искусство, чтобы защитить себя. Однажды, в ломбарде китайского квартала, Джейсон находит обмундирование древнего китайского воина – вещи, обладающие магической силой, которые переносят его в древний Китай.

Там он встречает мудрецов и учителей кунг-фу Лу Йена (Джеки Чан) и Молчаливого Монаха (Джет Ли). Так начинаются захватывающие приключения мальчика.

«Я поставил себе задачу познакомить западного зрителя с преданиями и легендами Китая, такими, как например «Король Обезьян» впервые за историю кинематографии», - говорит сценарист Джон Фуско. «Мы оживили некоторые из образов Китайской классики и представили историю глазами мальчика из нашего времени. До нас такого никто еще не делал. Думаю, что это привлечет молодое поколение и поддержит в них стремление к изучению истории и окружающего их мира».

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить