Знаменитую «мыльную оперу» официально похоронили

Официальные похороны одной из самых популярных «мыльных опер» на российском телевидении состоялись в Москве.

В пятницу в РИА «Новости» прошла интерактивная дискуссия на тему «Феномен телесериала: От «Рабыни Изауры» до наших дней». В беседе приняли участие трое – Сергей Жигунов, Александр Назаров и Юрий Богомолов. «Три богатыря» доморощенного «мыла» отвечали на вопросы пользователей Интернета.

Отсчет решили повести с убогой «Рабыни», а не родных первенцев – «Тени исчезают в полдень» или «Семнадцать мгновений весны». Понятно почему. Поди попробуй, сними на уровне Краснопольского с Усковым или Лиозновой!

Знаковый вопрос – знаковый ответ. Спрашивает некая Диана: «Скажите, будет ли вторая часть «Не родись красивой»? Было бы логично, если Андрей начнет изменять Кате, и она найдет себе нового, более надежного молодого человека :)»

Отвечает Александр Назаров: «Никакого продолжения сериала «Не родись красивой» не будет. История закончена, слава Богу».

Однако крест еще рано ставить. Пока будут покупатели на дешевый товар вроде подержанных мобильников или угнанных машин, будут и продавцы. Никакие силовые меры тут не помогут. Борьба с ветряными мельницами и несть ей конца. Желающий видеть да узрит. А пока переключаем на другой канал.

Справка:

Александр Назаров окончил ВТУ им. Б.В. Щукина. С 1994 г. в труппе Московского театра «Современник». Играл в спектаклях: «Ревизор», «Виндзорские насмешницы», «Играем...Шиллера!», «Аномалия», «Предупреждение малым кораблям», «Четыре строчки для дебютантки», «Трудные люди». Как режиссер дебютировал в «Современнике» в 2001 г. спектаклем «Балалайкин и Ко», поставленным совместно с Игорем Квашой и Валентином Гафтом.

Фильмография: «Маросейка, 12» - 1999. «Апрель» - 2001. «Дронго» - 2002. «Магнитные бури» - 2003. Режиссер-постановщик проекта «Талисман любви».

Сергей Жигунов родился 2 января 1963 года в Ростове-на-Дону. Окончил Театральное училище имени Б.В.Щукина при Государственном академическом Малом театре (1986). Снимается с 1983 года в более чем 30 картинах. В 1993-1994 гг. по опросу общественного мнения являлся самым популярным актером России.

С 1990 г. - ведущий на Центральном и Российском телевидении ("Киносерпантин", "Знай наших" и др.). С 1994 года - авторская программа "Кинозвезда" (Центральное Российское телевидение Останкино).

В 1990 г. в качестве продюсера организовал творческое объединение "Шанс", в 1999 г. создал ООО «Киностудия «Свет», в 2001 г. - ООО «Киностудия «Пеликан-фильм».

С 1997 по 1998 гг. - заместитель генерального продюсера Центрального телеканала РФ ОАО "ТВ Центр". С 2000 по 2005 гг. - Президент Гильдии актеров кино России. Занимая этот пост, организовал и возглавил два фестиваля, президентом которых являлся: Х1 Международный фестиваль актеров кино "Созвездие".

Член Совета по культуре и искусству при Президенте РФ, с 2003 г. - Секретарь СК РФ, 1992 г. - Заслуженный артист России

Продюсер 3-х киностудий: ООО "Киностудия "СВЕТ", ООО «Пеликан-фильм», ООО «Киностудия «Шанс».

Игорь Буккер

Автор Игорь Буккер
Игорь Буккер — журналист, очеркист *
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *