Мадонна требует комфорта

Последний писк голливудской моды — велюровые кофточки от Juicy Couture. Однако Мадонна решила, что звезде подобной величины не пристало одеваться в то, что носят другие звезды. И потому она отказалась даже от эксклюзивной модели, предложенной от Juicy Couture. Даже наличие у уникальной кофточки имени Madge не заставило Мадонну согласиться.

Зато она оказалась благосклонна, обратившись к дизайнеру — ирландцу со странным именем Порик Суиини (Pauric Sweeney). Он прославился тем, что создал замечательную коллекцию курток для фирмы Adidas, нисколько не напоминающую традиционный спортивный стиль этой компании.

Увиденные фотографии с модных показов оставили самое благоприятное впечатление у Мадонны и она решила познакомиться с молодым двадцатидевятилетним кутюрье лично.

Конечно, выбор Мадонны пал на Суинни не из-за приверженности певицы к стилю "Адидас", а из-за того, что молодой талант обладает "изюминкой" - стоит ему поработать с самой обычной вещью, как она превращается в нечто необычно-неповторимое. Поэтому "походить на Мадонну" будет сложно — к каждой вещи у Суинни свой индивидуальный подход.

Последняя коллекция дизайнера `Время для постели`, на которую и положила глаз привередливая звезда, была представлена в Лондоне, в марте этого года и, по утверждению модельера, была создана под влиянием событий 11 сентября, когда люди захотели убежать из холодного и злого мира в теплоту и уют собственных домов. Модная индустрия откликнулась на это желание — одежда стала более комфортной и менее вызывающей.

А вместе с модой изменилась и Мадонна — стала теплей и уютней, как и подобает скандальной эстрадной звезде, меняющей имидж на добрую писательницу детских сказок.

Елена Киселева
"ПРАВДА.Ру"

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *